Во Владимире 75 молодых семей получат субсидии на жильё

23 мая 2012 » Новости »

В здании городской администрации прошла торжественная церемония вручения сертификатов молодым семьям г. Владимира. Во всей области реализуется региональная подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей», согласно которой с 2004 года молодые семьи получают государственную поддержку на приобретение нового жилья...

За всю историю программы в ней приняли участие 368 семей областного центра. Молодая семья должна была быть признанной нуждающейся в расширении жилья (иметь менее 12 квадратных метров на человека), при этом супруги должны быть кредитоспособными и не старше 36 лет. 75 семей, получившие сертификаты на прошлой неделе, встали на очередь в 2007—2008 гг. Социальные выплаты предоставляются в размере 35% от средней стоимости жилья для молодых семей с детьми и 30% — для семей, не имеющих детей. Субсидия рассчитывается исходя из стоимости 1 квадратного метра и количества членов семьи. В настоящее время средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра во Владимире утверждена в размере 28100 рублей. Так (при средней стоимости квартиры во Владимире 1,2 млн рублей) для семей из трех человек социальные выплаты составили 531 тысячу рублей, из четырех человек — 708 тысяч рублей и далее — по возрастающей.

Полученные деньги необходимо потратить исключительно на покупку или строительство нового жилья в течение 9 месяцев. Предоставленная сумма может быть первым взносом при оформлении ипотеки или кредита.

(источник: Молва)

Подробно узнать об условиях участия, документах и правилах предоставления социальных выплат можно по ссылкам ниже:

Условия участия в подпрограмме молодой семье доступное жилье

Документы для участия

Правила предоставления социальных выплат

Часто задаваемые вопросы

программа доступное жилье молодым семьям в Краснодарском крае  |   что нужно молодой семье доступное жилье для участия?

Подняться вверхПодняться вверх