В Томске подпрограмма «Молодой семье доступное жилье» продлена до 2015 года

09 мая 2012 » Новости »

В Томске эта программа реализуется с 2006 года, за это время 409 семей улучшили свои жилищные условия, 67 семей — в 2011 году, еще 122 семьи сегодня в поиске вариантов жилья, — отметила Ильенок. — На софинансирование программы в городском бюджете-2010 год было предусмотрено 13,1 млн рублей.

Сумма на 2011 год пока составляет 10 млн рублей, но мэрия подготовила для Думы города Томска документы об ее увеличении. Она также добавила, что в нынешнем году в Томске продолжится реализация двух жилищных программ, средства на которые выделяются только из городского бюджета.

В частности, на выплату субсидий участникам программы «Субсидирование процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам отдельным категория граждан», предусмотрено 100 млн рублей. Что касается городской долгосрочной целевой программы «Социальная ипотека», то в 2011 году 52 молодой семьи уже получили денежные выплаты в размере 150 тыс. рублей.

А к концу следующей недели в Томске участники программы «Молодая семья» — молодые специалисты, работающие в муниципальных учреждениях социальной сферы — получат первые субсидии в виде компенсации процентной ставки по ипотечному кредиту. На реализацию программы «Молодая семья» в городском бюджете-2011 заложено 150 млн рублей, а за консультацией по участию в ней уже обратились 1 650 человек.

(источник: rucountry.ru)

Подробно узнать об условиях участия, документах и правилах предоставления социальных выплат можно по ссылкам ниже:

Условия участия в подпрограмме молодой семье доступное жилье

Документы для участия

Правила предоставления социальных выплат

Часто задаваемые вопросы

Подняться вверхПодняться вверх