В Красноярске изменились условия программы «Молодым семьям — доступное жилье»

10 мая 2012 » Новости »

В Красноярске начался прием документов для участия в программе «Молодой семье – доступное жилье» на 2012–2015 годы. Так же в ходе разработки в нее внесен ряд изменений, касающихся, в основном, повышения гласности, прозрачности, доступности. Программа предусматривает предоставление целевой социальной выплаты молодым красноярским семьям на приобретение или строительство жилья...

Документы от граждан на участие в программе «Молодая семья» принимаются до 1 июля текущего года. Список участников будет формироваться в хронологической последовательности.
Впервые программа предусматривает первоочередное право на получение муниципальной социальной выплаты для молодых семей, супруги или один из супругов (мать или отец в неполных семьях с детьми) в которых являются работниками муниципальных учреждений общего образования, здравоохранения, культуры, спорта Красноярска, имеющих на момент обращения с заявлением на участие в настоящей программе непрерывный стаж работы в указанных муниципальных учреждениях не менее 5 лет. С данной инициативой выступил исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов.
Размер муниципальной социальной выплаты на приобретение или строительство жилья, предоставляемой в рамках реализации настоящей программы за счёт средств бюджета Красноярска, составит 35% средней стоимости жилья для семей, не имеющих детей и 40% имеющих одного и более ребенка.
В остальном механизм реализации программы сохранился. Напомним, программа действует с 2006 года. За этот период социальные выплаты получили 230 молодых семей, общая сумма выплат составила 183 млн рублей.

(источник: САН)

Подробно узнать об условиях участия, документах и правилах предоставления социальных выплат можно по ссылкам ниже:

Условия участия в подпрограмме молодой семье доступное жилье

Документы для участия

Правила предоставления социальных выплат

Часто задаваемые вопросы

 

новости тольятти по программе молодая семья  |   новости липецка жилище 2011—2015

Подняться вверхПодняться вверх