В Анжеро-Судженске построят 9-ти этажный «доходный» дом

14 мая 2012 » Новости »

В центре Анжеро-Судженска Кемеровской области начали строить девятиэтажный дом, квартиры в котором в льготную аренду получат 72 молодые семьи. Объект финансируется с областного бюджета, его ввод в строй намечен на конец лета 2012 года, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации...

За 2009–2011 годы в Кузбассе сданы пять «доходных» домов (три в Новокузнецке, один в Прокопьевске и один – в Кемерове). В 2012 году по области планируется возвести еще три: в Анжеро-Судженске, Ленинск-Кузнецком и Юрге. По мнению губернатора Амана Тулеева, подобный проект должен быть осуществлен во всех муниципалитетах.

Квартиры в таких домах нельзя продать, приватизировать, обменять. Жильцы оплачивают только услуги ЖКХ и чисто символическую аренду (примерно в пять–шесть раз дешевле, чем аренда подобной квартиры по коммерческим ценам). Это позволит привлечь в Анжеро-Судженск молодых специалистов – врачей, инженеров, работников образования и культуры.

Арендовать квартиру можно в течение пяти лет. За это время, как подчеркивают в пресс-службе, молодая семья сможет «встать на ноги», сумеет накопить на покупку собственного жилья или взять льготный жилищный кредит. В освобожденную квартиру въедет, согласно очереди, другая молодая семья.

(источник: 42.ru)

Подробно узнать об условиях участия, документах и правилах предоставления социальных выплат можно по ссылкам ниже:

Условия участия в подпрограмме молодой семье доступное жилье

Документы для участия

Правила предоставления социальных выплат

Часто задаваемые вопросы

программа доступное жилье молодым семьям в Краснодарском крае  |   молодой семье доступное жилье что нужно для участия?

Подняться вверхПодняться вверх