Программа Молодая семья в Нижневартовске

23 мая 2012 » Новости »

В Нижневартовске (Югра) более 4200 молодых семей  стоят в очереди на получения субсидий на приобретение жилья. За 2011 год на учёт было поставлено 1206 семей (подпрограмма «Доступное жильё молодым»). Объём финансирования составил 87 миллионов рублей...Об этом сообщил СИА-ПРЕСС директор филиала ОАО «Ипотечное агентство Югры» по городу Нижневартовску и району Денис Цуканов.

По словам специалистов, принявших участие в заседании координационного совета по работе с детьми, молодёжью и семьёй при администрации города, не менее актуальным является вопрос обеспечения жильём многодетных семей и семей участников боевых действий. По информации управления по жилищной политике администрации города, в Нижневартовске около 200 многодетных семей нуждаются в получении жилья. В соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса РФ эта категория семей не обладает правом на внеочередное получение жилья. В этом году в соответствии с очерёдностью три многодетные семьи получили жильё на условиях социального найма.

В списках нуждающихся в получении жилья состоят 458 ветеранов боевых действий. В этом году 26 семей получили субсидии на приобретение жилья за счёт средств, поступающих из федерального бюджета, двум выданы гарантийные письма. В соответствии с действующим законодательством, субсидии предоставляются тем, кто встал на учёт до 1 января 2005 года. На заседании координационного совета было решено обратиться в Думу округа с предложением о внесении изменения в законодательство, касающиеся отмены этого ограничения, а также поддержана инициатива департамента образования по введению в образовательных учреждениях города факультативного курса «Этика и психология семейных отношений» с целью подготовки старшеклассников к будущей семейной жизни.

(источник: NVK1.RU)

Подробно узнать об условиях участия, документах и правилах предоставления социальных выплат можно по ссылкам ниже:

Условия участия в подпрограмме молодой семье доступное жилье

Документы для участия

Правила предоставления социальных выплат

Часто задаваемые вопросы

 

Сколько молодых семей получит сертификаты по программе молодая семья 2012—2013 году в Барнауле   |   отзывы о программе молодая семья

Подняться вверхПодняться вверх