Губернатор Петербурга поздравил молодые семья

09 мая 2012 » Новости »

14 февраля 2012 года Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вручил 26 семьям Адмиралтейского района ключи от новых квартир и вместе с новоселами посидел за праздничным столом.

Глава города рассказал, что этот аварийный дом полностью отремонтирован за счет городского бюджета специально для молодых семей. Он внимательно осмотрел квартиры и отметил хороший ремонт.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Наш подход будет именно таким: комфортное жилье в центре города должны получить жители нашего города и в первую очередь молодые семьи, потому что им растить детей. Я сам вырос в центре и для меня это много значит».

Новые квартиры молодые семьи получили по городской программе «Молодежи — доступное жилье», где 30% платит город, а на остальную сумму молодая семья получает беспроцентный кредит на 10 лет. По словам губернатора, в Петербурге программа "Молодая семья" будет работать еще 5 лет. Каждый год в Санкт-Петербурге свои жилищные условия смогут улучшить три тысячи молодых семей. А в ближайшее время многодетным семьям правительство города начнет дарить бесплатные земельные участки.

(источник: topspb.tv)

Подробно узнать об условиях участия, документах и правилах предоставления социальных выплат можно по ссылкам ниже:

Условия участия в подпрограмме молодой семье доступное жилье

Документы для участия

Правила предоставления социальных выплат

Часто задаваемые вопросы

Подняться вверхПодняться вверх